Суббота, 18.05.2024, 08:09
Ellion Digital Inc
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Berserk, Developer  
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Прошивки для установки moServices 3
Прошивки для установки moServices 3
BrothersДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Статус: Offline




1.MR-3150E AMP r13 + GUI vrtn //
WD15EARS / WD15EARS //
LG 42LK430 //
2.BBK MP040S
 
SanedДата: Среда, 05.09.2012, 08:27 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Zoltar)
но понять не могу, а где сам модуль

На плеере запустите RSS Ex - Applications - Media Stream Renderer,
на компе зайдите в веб-морду плеера, Навигация - Media Renderer, в поле Stream Url вставьте линк на ресурс и надавите Submit


 
ZoltarДата: Среда, 05.09.2012, 08:38 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Saned)
На плеере запустите RSS Ex - Applications - Media Stream Renderer


Спасибо огромное. Попробовал... но в сети не появляется Renderer устройство.
Да и без ТВ все равно не зайдествовать этот модуль. Нужно что то из разряда Daemons или Patches.
На досуге поюзал прошивку amp_r8_pohd, вот там эта функция работает на ура.
Только вот возня с переобучением пульта и тормоза оттолкнули... коды пультов от 3150 и 500 разные... как и сами пульты.


Ellion HMP-500H

Сообщение отредактировал Zoltar - Среда, 05.09.2012, 10:37
 
kolunyДата: Вторник, 18.09.2012, 13:56 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
установил MOS3 все работало отлично, выключил на ночь, с утра mosа нет, пришлось прошивку заново ставить, а потом только Mos что можно сделать чтоб такого больше не было??
 
IgorkaДата: Вторник, 18.09.2012, 15:02 | Сообщение # 319
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я,так понимаю,снова сервис youtube помер? sad У всех так?

HMP-550H ((WD20EARS),
Прошивка для HMP-1000X с moServices 3.


Сообщение отредактировал Igorka - Вторник, 18.09.2012, 15:03
 
basktДата: Вторник, 18.09.2012, 16:00 | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (koluny)
снова сервис youtube помер?


http://www.lenta.ru/news/2012/09/18/youtube/


MR-3150E SR10
moServices 3
ZyXEL Keenetic Lite
 
kolunyДата: Вторник, 18.09.2012, 16:20 | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
нет вообще mosa нет ни одного сервиса
 
SanedДата: Вторник, 18.09.2012, 19:00 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (Igorka)
Я,так понимаю,снова сервис youtube помер? У всех так?

все отлично работает в отдельном модуле от FarVoice


 
MihaLbIchДата: Среда, 26.09.2012, 12:51 | Сообщение # 323
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Дабы не создавать новую тему - реально ли установить прошивку AMP (с ядром, отделенным от графической системы) на плееры Ellion.
Линия прошивок AMP (r8).
Чипсеты Ellion схожи с Asus O!Play (Realtek 1283 против 1073).


HMR1100X
 
GreenДата: Среда, 26.09.2012, 13:03 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Можно. Только файл Irfake надо будет заменить, я тут давал ссылку на свой но как оказалось выложил неисправленный за что приношу свои извенения Zoltar, ввел его в заблуждение.
amp_r8_hd2 у меня сразу не встала, были перегрузки плеера, пишет памяти не хватает (?) но по DLNA с iMedia Share Lite hjkbr c You Tude проиграл, не смог зайти по ftp, надо мос форум курить, меню мне понравилось крупными значками (аналог официальной прошивки аsus )
другие вставали нормально. Вечером выложу исправленный файл Irfake думаю всетаки что пульты у нас похожие, все должно работать.
Прикрепления: 9669591.zip (0.8 Kb)


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
GreenДата: Среда, 26.09.2012, 16:11 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Прошивки amp имеют довольно много плюшек. Во первых основное меню доступно для правки, это конечно не всем интересно но дает пищу для размышлений, как минимум можно будет воспользоваться наработками других пользователей. Прошивки имеют поддержку в разработке от многочисленных (сравнительно многочисленных) пользователей. Что мы имеем, во первых всем известные мос сервисы, во вторых в основном меню уже заложен катологолизатор Jukebox, Избранное, удобный проводник, индикатор заполнености HDD, В проигрывателе огромное количество настроек, функция GoTo весма удобна в отличии от нашей визуально хорошо оформлена, удобочитаема как и меню кнопки Display где отображаються и свойства файла, что важно легко читаемые. Навигация настраиваемая и весьма удобна. Легко добавить в избранное. Удобный плеер для музыки и видео. Вообще настроек достаточно много. Функция DLNA хорошо работает, например мой плеер с imedia shara на андроид телефоне воспроизводит You tube только через заход в меню upnp, в амр можно управлять с телефона незаходя в меню и не пользуясь пультом. К тому же по заявлением на форуме мос можно воспроизводить с windows media player, у меня в меню upnp папки видны но видео недоступно на нашей прошивке, можно конечно еще проверить.
Ну и недостатки имеют место быть. Во первых без дополнительного модуля доступ только ftp, с модулем уже лучше, но у меня два диска и второй вообще никак не определяеться не в сети не в проигрывателе, подключил свой 2тб green во внешнем боксе на прошивке amp_r8_pohd опредилился нормально (не знаю все ли функции работают, у нас апример не работаетизбранное на usb)
Еще у меня не отключались диски и выключал тумблером сеть, но возможно нужно какойнибудь модуль активизировать для их парковки и полного выключения.
Для моих 70см экрана мелкие меню, не все надписи вижу, это напрягает, если все же полностью перейду на эту прошивку, буд перерисовывать крупнее. Нет функции рекордера.
Итого : второй диск в плеере, мелкое меню и отсутствие записи для меня являються тормозом, у плееров (не рекордеров) с одним диском и большим экраном телевизора существенных аргументов "против" как минимум гораздо меньше чем "за".


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
basktДата: Среда, 26.09.2012, 17:08 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Уважаемый Green, спасибо за разъяснения, но хотелось понять "будем снимать кино или не будем снимать кино?". Я имею в виду ваяние адаптированого образчика под наш аппарат. Думаю, что выводы можно будет сделать лишь слегка поюзав альтернативу. А может это и будет вялое, но несомненно "свежее дыхание"... cool

MR-3150E SR10
moServices 3
ZyXEL Keenetic Lite
 
MihaLbIchДата: Четверг, 27.09.2012, 15:54 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Green, Спасибо, это то, что я хотел знать. Будем пробовать.

HMR1100X
 
GreenДата: Четверг, 27.09.2012, 17:51 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
Сегодня опять поставил amp_r8_pohd, не смог зайти по ftp, как оказалось надо запустить через вебморду мос vsFTPd FTP daemon v2.2.2 очевидно прошлый раз он встал автоматом. Пароль root 1234
Выключаеться с пульта, включаеться через тумблер сеть.
На прошивке amp_r8_hd2 с существующим у нас файлом irfake пульт не заработал. Основное меню понравилось больше чем в amp_r8_pohd, поглазастее будет.
Файл irfake заменяеться по адресу :/usr/local/etc/


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
MihaLbIchДата: Четверг, 27.09.2012, 21:10 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Green, так все-же на amp_r8 будет виден usb-накопитель?

HMR1100X
 
GreenДата: Четверг, 27.09.2012, 21:49 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 665
Статус: Offline
MihaLbIch пробуйте, вернетесь если не понравиться. Я уже писал у меня 2тб диск по usb определился, так что все должно определяться, если что попробуйте запустить модуль mounts (кажется так), вроде он для этих дел. Я на этой прошивке долго не сижу по вышеуказанным причинам.
Поставите, отпишитесь как впечатления.


Ellion MR-3150
WD20 EFRX RED
WD20EARS Green
C757+moS
 
Форум » Общие темы » Новая прошивка » Прошивки для установки moServices 3
Поиск: